中国摔跤协会 Chinese Wrestling Association
运动员数据库
联系协会
相关链接
首页 >> 摔跤首页 >> 协会公告
关于选派2014年全国摔跤冠军赛裁判员的通知
2014-09-26 10:25:00 中国摔跤协会

  体育总局举摔柔中心关于选派2014年全国

  摔跤冠军赛裁判员的通知

各省区市体育局、总政宣传部文体局、行业体协、有关体育院校:

  2014年全国女子自由式摔跤冠军赛将于10月14日至17日在海南陵水举行,全国男子自由式摔跤冠军赛将于10月21日至24日在内蒙古乌兰察布举行,全国男子古典式摔跤冠军赛将于10月28日至31日在河北迁安举行。为确保比赛顺利进行,现将选派裁判员有关事项通知如下:

  一、2014年全国女子自由式摔跤冠军赛

  (一)时间、地点:10月14日至17日 海南陵水

  (二)赛风赛纪督察领导小组:

  组 长:周进强(举摔柔中心主任)

  副组长:薛 炼(举摔柔中心副主任)

  沈志刚(举摔柔中心副主任)

  (三)赛风赛纪督察执行小组

  组 长:董生辉 (举摔柔中心摔跤部部长)

  成 员:陈晓阳(举摔柔中心摔跤部副部长)

  张 晔(举摔柔中心摔跤部干部)

  袁 凯(举摔柔中心摔跤部干部)

  各参赛队领队

  (四)技术代表:王立刚(甘肃)、王卫(山东)、袁定合(上海)、姚强(安徽)

  (五)裁判长:张豪杰(武体)

  副裁判长:李铁忠(北京)、刘宇航(江苏)、廖凯忠(四川)、齐孝楚(浙江)、张信波(上海体院)

  (六)裁判员:

  李海(北京)、宋承民(天津)、李瑞国(河北)、白虎明(山西)、满达(内蒙古)、李楠(辽宁)、张勇(吉林)、阎东明(黑龙江)、刘增三(山东)、郑荣(安徽)、刘东风(福建)、文武辉(江西)、安国建(河南)、过外桃(湖南)、李明光(广东)、宋甫(重庆)、李涛(四川)、李宝年(贵州)、谢荣利(云南)、赵冲(陕西)、薛守川(甘肃) 、孟童(宁夏) 、伊磊(新疆)、焦凡勤(新疆建设兵团)、马凯(解放军)、陈金刚(前卫体协)、赵林林(北体大)、周孝伟(武汉体院)、李明(成都体院)

  (七)编排纪录长:刘永涛(辽宁)魏林超(煤矿体协)

  编排组成员:李继秀(天津)、牛志军(山西)、  不足部分由承办单位补充。

  (八)赛区联系方式

  联系人:王慧堂

  联系电话:0898-66732321,13907549599

  传真:0898-66732321;65377619

  二、2014年全国男子自由式摔跤冠军赛

  (一)时间、地点: 10月21日至24日 内蒙古乌兰察布

  (二)赛风赛纪督察领导小组:

  组 长:周进强(举摔柔中心主任)

  副组长:薛 炼(举摔柔中心副主任)

  沈志刚(举摔柔中心副主任)

  (三)赛风赛纪督察执行小组

  组 长:董生辉 (举摔柔中心摔跤部部长)

  成 员:陈晓阳(举摔柔中心摔跤部副部长)

  白明利(举摔柔中心办公室干部)

  张 晔(举摔柔中心摔跤部干部)

  袁 凯(举摔柔中心摔跤部干部)

  各参赛队领队

  (四)技术代表: 李铁忠(北京)、王立刚(甘肃) 、董文侠(上体)、齐孝楚(浙江)

  (五)裁判长:杨进(辽宁)

  副裁判长:汪路线(安徽)、刘宇航(江苏)、刘增三(山东)、满达(内蒙)

  (六)裁判员:

  李书元(北京)、宋承民(天津)、曹强(河北)、谭发芳 (山西)、铁成(内蒙古)、汪洪海(辽宁)、于洋(吉林)、王坚(黑龙江)、郑荣(安徽)、陈晓霞(福建)、赵猛(江西)、马冲(山东)、吴俊涛(河南)、过外桃(湖南)、李明光(广东)、戴素果 (重庆)、李保年(贵州)、谢荣利(云南)、廖凯忠(四川) 、王晓东(西藏)、张林 (陕西)、薛守川(甘肃)、孟潼(宁夏)、伊磊(新疆)、张纯强(新疆建设兵团)、红峰(火车头)

  (七)编排记录长:赵易军(青海)、牛志军(山西)

  编排组成员:周云洁(内蒙古)、刘连红(山东)

  不足部分由当地补充。

  (八)赛区联系方式

  联系人:杜建中,电话:13847415311

  乔 杰,电话:13847408557

  传 真:0474-8303650

  三、2014年全国男子古典式摔跤冠军赛

  (一)时间、地点: 10月28日至31日,河北迁安

  (二)赛风赛纪督察领导小组:

  组 长:周进强(举摔柔中心主任)

  副组长:薛 炼(举摔柔中心副主任)

  沈志刚(举摔柔中心副主任)

  (三)赛风赛纪督察执行小组

  组 长:董生辉 (举摔柔中心摔跤部部长)

  成 员:陈晓阳(举摔柔中心摔跤部副部长)

  张 晔(举摔柔中心摔跤部干部)

  袁 凯(举摔柔中心摔跤部干部)

  各参赛队领队

  (四)技术代表:张豪杰(武体)、杨进(辽宁)、李瑞国(河北)、王康贵(四川)、闵永健(江苏)

  (五)裁判长:王立刚(甘肃)

  副裁判长:齐孝楚(浙江)、刘增三(山东)、沈志坤(北体大)、张信波(上海体院)

  (六)裁判员:

  李海(北京)、滕新宇(天津)、崔广、朱丹(河北)、谭发芳(山西)、满达(内蒙古)、张国永(辽宁)、张勇(吉林)、王坚(黑龙江)、高根泉(江苏)、陈彩兴(浙江)、郑荣(安徽)、刘东风(福建)、赵猛(江西)、颜卫红 (山东)、吴俊涛(河南)、过外桃(湖南)、郑小骏(广东)、周远强(重庆)、李涛(四川)、李保年(贵州)、钱秋生(云南)、王晓东(西藏) 、赵冲(陕西)、薛守川(甘肃)、冯晓东(宁夏)、李建平(新疆)、卞淑敏(煤矿体协)、陈金刚(前卫体协) 、周孝伟(武汉体院)

  (七)编排记录长:季亚庭

  编排组成员:李继秀(天津)、牛志军(山西)、魏林超(煤矿体协)

  不足部分由当地补充。

  (八)赛区联系方式

  联系人:王净贞  电话/传真:0315-7576082;

  手机:18803159536

  四、注意事项

  被选调人员需自带裁判用品,于赛前3天到赛区报到,不得迟到或无故缺席。如请假或换人需书面报经我中心同意。

  摔跤部联系人:陈晓阳、袁凯

  联系电话:010-67021321 传真:010-67020341

  参加比赛裁判工作人员的经费由承办单位负担。根据规定,与会人员不得乘坐飞机、出租车,不得绕道,否则超额部分经费自理。

  未尽事宜,另行通知。

  2014年9月19日