中国摔跤协会 Chinese Wrestling Association
运动员数据库
联系协会
相关链接
首页 >> 中国之队 >> 历史资料
十运会摔跤成绩
2005-09-07 18:13:00 华奥星空

男子比赛:

男子古典式摔跤55公斤级         南京市江宁区体育中心体育馆
=========================================================
  名次          姓名          单位          协议单位   
---------------------------------------------------------
   1           王辉           江西                         
   2           何正忠         广西                     
   3           焦华锋         上海                        
   4           胡克伟         湖南                       
   5           吴天应         广西                     
   6           郭伟鹏         陕西                      
   7           黎淑金         江西                     
   8           廖伟东         重庆            四川 

男子古典式摔跤60公斤级                 南京市江宁区体育中心体育馆
============================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩
--------------------------------------------------------------------
   1           谢振           北京                           
   2           钱跃明         上海                           
   3           张洋           北京                           
   4           王述刚         山东                           
   5           吴雷           湖北                           
   6           陈鹏           广西                           
   7           赵勇           湖南                           
   8           章涛           浙江     

男子古典式摔跤66公斤级        南京市江宁区体育中心体育馆
=============================================
  名次          姓名          单位          协议单位    
-----------------------------------------------------------------------------
   1           易善军         广西            江苏           
   2           李岩岩         山东                           
   3           贺乐           江苏                           
   4           郑军           浙江                           
   5           张犀麟         湖南                           
   6           乔华猛         安徽                           
   7           汪宇           广西                           
   8           李超杰         江苏    

男子古典式摔跤74公斤级          南京市江宁区体育中心体育馆
==============================================
  名次          姓名          单位          协议单位       
---------------------------------------------------------------
   1           赛音吉亚       解放军                         
   2           常永祥         山西                           
   3           丁杰           江苏                           
   4           吉呼楞         解放军          内蒙古         
   5           王华荣         山东                           
   6           熊新明         广东                           
   7           戴学名         上海                           
   8           高贝贝         陕西 

男子古典式摔跤84公斤级          南京市江宁区体育中心体育馆
==============================================
  名次          姓名          单位          协议单位       
----------------------------------------------------------
   1           马三义         解放军          安徽           
   2           李大新         安徽                           
   3           王刚           辽宁                           
   4           宋兴荣         内蒙古                         
   5           姜海龙         山东                           
   6           孙璘鹏         黑龙江                         
   7           刘明           河北                           
   8           张进步         安徽  

男子古典式摔跤96公斤级         南京市江宁区体育中心体育馆
=========================================================
  名次          姓名          单位          协议单位 
-------------------------------------------------------------
   1           陈晓飞         河北                           
   2           李军民         江西                           
   3           图力古尔       内蒙古          江苏           
   4           候振林         辽宁                           
   5           代瑞锋         黑龙江                         
   6           姜华琛         山东                           
   7           刘冰           辽宁                           
   8           马刚           解放军   

男子自由式摔跤120公斤级       南京市江宁区体育中心体育馆
=========================================================
  名次          姓名          单位          协议单位  
---------------------------------------------------------
   1           梁磊           山西                           
   2           鄂玉河         火车头                         
   3           张荣安         江苏                           
   4           高枫           黑龙江                         
   5           李金龙         河北                           
   6           张大庆         北京                           
   7           靳国营         江西                           
   8           冯爱钢         四川                                           

共2页 1/2  [1] [2] 下一页